[18+]
11 декабря 2023 в 08:46

Невыездные россияне начнут сдавать загранпаспорта на хранение

Временно не имеющие права выезжать за границу россияне с сегодняшнего дня, 11 декабря, будут обязаны сдавать свои загранпаспорта на хранение. Соответствующую норму утвердило правительство РФ.
Закон распространяется как на обычные заграничные, так и дипломатические или служебные паспорта. К категории временно невыездных могут относиться граждане, допущенные к сведениям особой важности и секретности, направленные на военную службу, служащие в ФСБ, подозреваемые или обвиняемые в совершении преступлений, осужденные, должники и лица, признанные банкротом. По новым правилам, если в течение пяти дней после введения запрета на выезд они не сдадут загранпаспорт на хранение, то этот документ может быть признан недействительным. Храниться документ будет в госорганизации, в которой он был выдан.
Также в законе отмечается, что загранпаспорт будет являться недействительным по истечении его срока действия и в случаях, если он был потерян или его владелец изменил свои личные данные. Документ могут изъять, если при проверке возникнут подозрения, что он содержит недостоверные сведения.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцы на несколько часов застряли в Турции из-за проблем с самолетомТройка решает все: шеф-редактор ЕАН - об избирательных кампаниях на Урале и в ОренбуржьеКак запрет на поиск экстремистских материалов поможет в борьбе с терроризмом – мнение специалистаПосле публикации ЕАН отстранен от работы свердловский полицейский, подозреваемый в педофилииПостроят ли мусорный полигон в челябинской курортной зоне – мнение экологаНовый глава азербайджанской диаспоры появится в Екатеринбурге