[18+]
27 декабря 2023 в 13:32

На выборы президента РФ заявились еще три кандидата

© ЕАН
Документы для участия в выборах президента России подали представители трех непарламентских партий. Об этом сообщили в Центризбиркоме.
Депутат думы Долгопрудного Борис Надеждин представит "Гражданскую инициативу". Политтехнолог и масон Андрей Богданов будет участвовать от "Российской партии свободы и справедливости". А бывший депутат Госдумы Сергей Бабурин станет кандидатом от "Российского общенародного союза", пишет УралПолит.Ru.
Двое политиков - Богданов и Бабурин - в прошлом уже участвовали в президентских гонках и занимали последние места. Богданов на выборах-2008 стал четвертым из четырех, набрав 1,3% голосов. А Бабурин на выборах-2018 стал восьмым из восьми с результатом в 0,65% голосов. Надеждин участвует в кампании такого уровня впервые.
Поскольку все три партии не представлены в Госдуме, для успешной регистрации кандидатам предстоит до конца января собрать 100 тыс. подписей в свою поддержку. Согласно правилам, в каждом субъекте РФ при этом должно быть не более 2,5 тыс. подписей.
Ранее имена своих кандидатов объявили парламентские партии. КПРФ выдвинула Николая Харитонова, от ЛДПР пойдет Леонид Слуцкий, а "Новых людей" представит Владислав Даванков. Все трое - депутаты Госдумы. Действующий президент Владимир Путин попробует переизбраться на свой пятый срок как самовыдвиженец. Выборы пройдут в трехдневном формате с 15 по 17 марта.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между екатеринбуржцем, погибшим на СВО, и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, которая получала пенсию своего умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под Екатеринбургом