[18+]
28 декабря 2023 в 08:14

Путин призвал поднять зарплаты учителям

Правительство России должно разработать меры по "решению системных проблем оплаты труда" учителей. Об этом заявил президент Владимир Путин на заседании Госсовета.
По словам Путина, существующие механизмы оплаты труда педагогов нужно "совершенствовать и делать более справедливыми". "И прежде всего заметно увеличить доходы учителей в тех регионах страны, где сейчас они существенно ниже, чем в среднем по стране", - подчеркнул он.
Отдельно президент призвал избавить учителей от дополнительной непрофильной нагрузки. По его мнению, круг обязанностей классных руководителей должен быть четко очерчен, а к работе в школах нужно привлекать "молодых, энергичных, творческих людей".
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В мэрии Екатеринбурга рассказали, когда полностью откроют мост на ЖБИ«В показухе с уборкой листьев не участвую»: челябинский Чистомэн дал интервью ЕАНРоссийские авиакомпании начнут получать новые самолеты уже в конце 2026 годаВ Центробанке рассказали о специфике инфляции в Оренбургской областиСпециалист рассказал о потерях авиабизнеса из-за атак БПЛА на Россию«Баден-Баден» не намерен оставлять проект «Шарташ Пляж» в Екатеринбурге