[18+]
1 января 2024 в 17:09

«Они не принудят нас бить по мирным»: Путин высказался про обстрел Белгорода

© Kremlin.ru
Президент России Владимир Путин высказался по поводу удара по Белгороду, который произошел 30 декабря. Глава государства назвал это терактом и целенаправленным ударом по мирному населению.
«Мы, конечно, можем ударить по площадям и в Киеве, и в любом другом городе, я понимаю, у меня все кипит, но что, нам нужно ударить по мирным? Нет, мы бьем по военным объектам, так и будем делать», - заявил он.
Кроме того, Путин добавил, что украинская сторона пытается запугать россиян, породить неуверенность внутри страны, однако он пообещал наращивать удары. «Нодно преступление против гражданского населения не останется безнаказанным», — сказал президент.
ВСУ ударили по центру Белгорода днем 30 декабря. По последним данным погибли 24 человека, в том числе трое детей. Еще более сотни мирных граждан получили ранения. По данному факту возбуждено уголовное дело. Российская сторона созвала Совет безопасности при ООН из-за этой атаки.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургский IT-эксперт объяснил, зачем госструктуры массово скупают VPNСвердловчане с бесплодием смогут бесплатно проверить геныСвердловские депутаты выступили за введение сухого законаАгента СБУ задержали в Оренбургской областиНа пороховом заводе в Казани произошел взрыв: что известно о ЧПСвердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне