РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 10 января 2024 в 09:29

Правительство РФ выступило против увеличения пособия при рождении ребенка

Правительство России не поддержало предложение депутатов Госдумы об увеличении единовременного пособия при рождении ребенка до 30 тыс. рублей. Такое заключение кабмина содержится в пакете документов к законопроекту.
Авторы инициативы предлагали повысить размер выплаты с 1 июля 2024 года. Сейчас размер пособия с учетом индексации составляет 22,9 тыс. рублей. В отрицательном отзыве правительства РФ поясняется, что депутаты не указали возможные источники финансирования.
С 1 января в России изменились правила получения материнского капитала. На выплату могут претендовать родители, которые являлись гражданами РФ в момент рождения ребенка, который при этом стал гражданином России по праву рождения.
Игорь Сергеев
zori
almaceramica
Главные новости
Четверо свердловчан освобождены из украинского пленаЕкатеринбуржцев погрузят в реалии Великой Отечественной войныЕАН и депутат Госдумы помогли свердловскому контрактнику восстановить документы9 Мая в Оренбурге – программа мероприятийКак пережить подростковый шторм, ЕГЭ и разглядеть «суть» ребенка – интервью с психологомУправляющим делами свердловского губернатора стал соратник Паслера