[18+]
10 января 2024 в 09:29

Правительство РФ выступило против увеличения пособия при рождении ребенка

Правительство России не поддержало предложение депутатов Госдумы об увеличении единовременного пособия при рождении ребенка до 30 тыс. рублей. Такое заключение кабмина содержится в пакете документов к законопроекту.
Авторы инициативы предлагали повысить размер выплаты с 1 июля 2024 года. Сейчас размер пособия с учетом индексации составляет 22,9 тыс. рублей. В отрицательном отзыве правительства РФ поясняется, что депутаты не указали возможные источники финансирования.
С 1 января в России изменились правила получения материнского капитала. На выплату могут претендовать родители, которые являлись гражданами РФ в момент рождения ребенка, который при этом стал гражданином России по праву рождения.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Артем Жога и первые лица Свердловской области поздравили с Пасхой жителей регионаВ Екатеринбург доставили Благодатный огонь из храма Гроба ГосподняПолоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕРРешение о проведении «Бессмертного полка» в Свердловской области примет губернаторВ Екатеринбурге отменяется застройка высотками набережной возле уральского полпредстваСупруга виновника смертельного ДТП в Ревде рассказала об изменении в его поведении после СВО