[18+]
31 января 2024 в 09:43

"Кончайте дурака валять": Шойгу раскритиковал оборонщиков в Екатеринбурге

Министр обороны РФ Сергей Шойгу остался недоволен темпами производства "одного из перспективных артиллерийских комплексов", который разрабатывают на "Уралтрансмаше" в Екатеринбурге. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства по итогам инспекции.
Во время обхода цехов Шойгу поговорил с главным конструктором предприятия. Министр поинтересовался, как идет изготовление некоего артиллерийского комплекса (Минобороны публично не уточняет его модель). Ответ Шойгу не удовлетворил.
"Вы кончайте дурака валять, ребята. Мы этим занялись плотно в 2022 году. У нас эти машины должны работать по полной программе в 2023-м. А у вас так все спокойненько, хорошо", - заявил Шойгу на опубликованном видео.
Подводя итоги инспекции, министр напомнил, что задание увеличить производства самоходной артиллерии давал лично президент РФ Владимир Путин. Шойгу отметил "неплохие темпы" по ряду направлений, но признал, что "надо усиливать [работу] по другим системам". По словам министра, новые самоходные установки "крайне востребованы" у армии России, поэтому предприятиям следует ускориться.
Сергей Шойгу начал инспекцию в Екатеринбурге 30 января. Вместе с большой делегацией Минобороны РФ он проверил ход работ на Машиностроительном заводе имени Калинина и ОКБ "Новатор".
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге