РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 15 февраля 2024 в 14:40

Стипендии хотят сделать не ниже МРОТ в России

© Фото из открытых источников
Министерство образования и науки России выступило с инициативой сделать стипендии в вузах не ниже уровня МРОТ. Об этом заявил замминистра Константин Могилевский.
«Позиция министерства состоит в том, что сумма двух стипендий, академической и социальной, не должна быть ниже прожиточного минимума», — цитирует его ТАСС. Отметим, что в настоящее время размер МРОТ составляет 16,9 тыс. рублей.
Ранее Минобрнауки заявило о работе над повышением стипендии президента РФ аспирантам до 50 тыс. рублей в связи с переходом на новую систему. Также в ведомстве добавили, что подготовили проект об учреждении 50 студенческих и 30 аспирантских стипендий за достижения в области электроники имени советского и российского физика Камиля Валиева. Первые будут получать 50 тыс. рублей, а вторые – 75 тыс. рублей.
zori
almaceramica
Главные новости
Какой будет погода в Екатеринбурге 9 маяКадровые рокировки в «белом доме» Свердловской области: перспективы и назначенияПочему дорожает картофель и что мешает сбить цены - объяснение свердловских фермеровКак Свердловск стал культурным центром СССР - проект ЕАН и МИЕ ко Дню ПобедыКогда закончится отопительный сезон в ЕкатеринбургеИстории свердловчан об их героях Великой Отечественной войны