[18+]
21 февраля 2024 в 11:42

Еще один регион России принял закон об эвтаназии бездомных собак

В Тыве приняли закон об эвтаназии бездомных собак. Об этом сообщает агентство ТАСС.
«Закон Республики Тыва «Об обращении с животными без владельцев на территории Республики Тыва" принят во втором чтении и в целом. Законопроект направлен на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты от заболеваний, общих для человека и животных. Законопроект дает право на применение умерщвления животных при наличии достоверно установленного специалистами в области ветеринарии устойчивого агрессивного поведения животного», - сообщили в парламенте. Теперь вопрос о судьбе бездомных животных будет принимать специальная комиссия.
Ранее подобный закон приняли в Бурятии, Республике Алтай, в Чукотском автономном округе и Забайкалье. В некоторых регионах животных будут усыплять, если в течение 30 дней их не заберут из приюта.
ЕАН писал, что аналогичный закон в настоящее время подготовлен в Магаданской области.
Тем временем эвтаназии безнадзорных собак всячески препятствует депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?