[18+]
4 марта 2024 в 08:29

Турагентов и экскурсоводов в России освободили от лишней бюрократии

Турагентов, туроператоров, экскурсоводов и гидов-переводчиков освободили от обязанности уведомлять о начале предпринимательской деятельности. Соответствующее постановление правительства РФ вступило в силу, сообщает Ассоциация туроператоров России.
«Ранее турагенты должны были сообщать в Роспотребнадзор, что они начали работать в сфере туризма. Можно сказать, что этим нововведением освободили и бизнес, и орган власти от лишнего действия. Существующих реестров туроператоров и турагентов для этих целей достаточно», - прокомментировал нововведение эксперт АТОР.
При этом по-прежнему о начале деятельности должны уведомлять предприниматели, открывшие бизнес в сфере гостиничных услуг, а также те, кто оказывает услуги по временному размещению граждан.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург