[18+]
14 марта 2024 в 14:12

Транспортная полиция УрФО готова к охране порядка во время выборов

© Фото из открытых источников
Управление на транспорте МВД по УрФО отчиталось о готовности к охране общественного порядка в дни голосования на выборах президента России – с 15 по 17 марта.
О готовности доложил начальник Управления генерал-майор Александр Востриков на заседании оперативного штаба, проводившегося на базе ГУ МВД по Свердловской области. Решено, что в дни голосования транспортные полицейские окажут помощь коллегам из территориальных ОВД в охране порядка на избирательных участках, расположенных в пределах населенных пунктов УрФО. Кроме того, они организуют дежурство на территории железнодорожных вокзалов, станций и аэропортов, где будут функционировать избирательные участки.
Для контроля за обстановкой, предупреждения несанкционированного вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного и авиатранспорта, фиксации и пресечения нарушений закона будут действовать межведомственные объездные группы по проверке объектов транспорта и прилегающей территории, в состав которых войдут работники ВОХР.
Особое внимание полицейские уделят выявлению незаконного размещения агитационных материалов в местах, где это запрещено: памятниках, обелисках и сооружениях, имеющих историческую и культурную ценность, зданиях железнодорожных вокзалов, пассажирских и грузовых вагонах в парках отстоя. За размещение агитматериалов на расстоянии ближе 50 м от избирательных участков и иных помещений для голосования по закону наказывается штрафом 30 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Что известно о челябинском депутате Лантратовой, которую прочат на пост российского омбудсменаВход на оренбургский курорт «Соленые озера» подорожалСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДОЕкатеринбургский IT-эксперт объяснил, зачем госструктуры массово скупают VPN