[18+]
14 марта 2024 в 14:12

Транспортная полиция УрФО готова к охране порядка во время выборов

© Фото из открытых источников
Управление на транспорте МВД по УрФО отчиталось о готовности к охране общественного порядка в дни голосования на выборах президента России – с 15 по 17 марта.
О готовности доложил начальник Управления генерал-майор Александр Востриков на заседании оперативного штаба, проводившегося на базе ГУ МВД по Свердловской области. Решено, что в дни голосования транспортные полицейские окажут помощь коллегам из территориальных ОВД в охране порядка на избирательных участках, расположенных в пределах населенных пунктов УрФО. Кроме того, они организуют дежурство на территории железнодорожных вокзалов, станций и аэропортов, где будут функционировать избирательные участки.
Для контроля за обстановкой, предупреждения несанкционированного вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного и авиатранспорта, фиксации и пресечения нарушений закона будут действовать межведомственные объездные группы по проверке объектов транспорта и прилегающей территории, в состав которых войдут работники ВОХР.
Особое внимание полицейские уделят выявлению незаконного размещения агитационных материалов в местах, где это запрещено: памятниках, обелисках и сооружениях, имеющих историческую и культурную ценность, зданиях железнодорожных вокзалов, пассажирских и грузовых вагонах в парках отстоя. За размещение агитматериалов на расстоянии ближе 50 м от избирательных участков и иных помещений для голосования по закону наказывается штрафом 30 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Оренбургской области стартовало выдвижение кандидатов в губернаторыВ Свердловской области официально стартовала кампания по выборам губернатораТроллейбусы и трамваи встали в Екатеринбурге после грозыСтало известно, когда построят новый приемный покой 40-й больницы в ЕкатеринбургеЗа три дня обменов между Россией и Украиной освобождены пятеро свердловчанЭтнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День России