[18+]
18 марта 2024 в 16:10

Прокуратура потребовала ужесточить наказание екатеринбургскому пиарщику Ширшикову*

© Фото из открытых источников
Военная прокуратура посчитала, что пиарщику из Екатеринбурга Ярославу Ширшикову* назначено слишком мягкое наказание. Об этом сообщили ЕАН в Центральном окружном военном суде.
«Прокуратура подала апелляционное представление на приговор», - сообщил ЕАН Александр Скрыльников, сотрудник Центрального окружного военного суда.
ЕАН писал, что 27 февраля Ярослав Ширшиков* был признан виновным по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ «Публичное оправдание терроризма с использованием СМИ либо сети интернет». Суд приговорил его к двум годам колонии общего режима. Гособвинитель просил для Ширшикова* 6 лет колонии.
Напомним, к Ширшикову* пришли сотрудники ФСБ после его поста в соцсетях, в котором он оскорбил погибшего в результате теракта военкора Владлена Татарского. В СИЗО Ширшиков провел 57 дней, после его до суда отпустили домой, назначив меру пресечения «запрет определенных действий».
*Ярослав Ширшиков внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов в декабре 2024 года.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский рекламный рынок готов отказаться от иностранных словКазахстан запретил принимать молоко и мясо из УрФО из-за вспышки инфекции среди коровАдвокат высказался о домашнем аресте умирающего экс-замначальника челябинской полицииЧто нужно знать будущему дроноводу – ответы на вопросы от оператора БПЛА из ЕкатеринбургаДесятки домов принудительно вернут в свердловский Фонд капремонтаНа проданном центральном рынке Оренбурга начали сносить торговые лавки