[18+]
23 марта 2024 в 21:09

В Госдуме обсудят введение в России смертной казни за терроризм

Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме генерал-полковник полиции Владимир Васильев сообщил о том, что буде рассмотрен вопрос введения смертной казни за терроризм. Об этом сообщает ТАСС.
«Сейчас много задают вопросов о смертной казни - эта тема, безусловно, будет глубоко, профессионально, содержательно проработана. И будет принято решение, которое будет отвечать настроениям и ожиданиям нашего общества», - заявил Васильев, говоря о теракте в Crocus City Hall.
Он выразил глубокие соболезнования тем, кто потерял близких и пострадал в этом теракте, и поблагодарил россиян, которые оказывали помощь пострадавшим.
Владимир Васильев считает, что теракт в Crocus City Hall имеет некоторое сходство с тем, что произошло в театре на Дубровке в 2002 году. В дни теракта на Дубровке, который продолжался с 23 по 26 октября 2002 года, Васильев (в то время замминистра внутренних дел РФ – прим. ЕАН) являлся заместителем руководителя штаба по освобождению заложников.
«Многое похожее, но главное - как люди относятся. Там была другая операция, было другое общество. Мы сейчас живем в обществе, в котором умеют сострадать, принимают чужую боль как свою, где не накручивают цены таксисты, а наоборот, стараются довезти бесплатно. Там, где люди выстраиваются в очереди на сдачу крови. В таком обществе честь жить и работать», - добавил Васильева.
Напомним, теракт в подмосковном Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Вооруженные люди ворвались в здание, открыли стрельбу и спровоцировали мощный пожар. Четверых подозреваемых задержали утром 23 марта в Брянской области - они собирались пересечь границу с Украиной. Так же задержаны семь человек, подозреваемых в помощи в организации теракта. По официальным данным в теракте погибли 133 человека, 107 раненых госпитализированы, среди них трое детей. Состояние сорока двух пациентов врачи оценивают как тяжелое, еще пятнадцати, в том числе одного ребенка, как крайне тяжелое. Число людей, отправленных лечиться амбулаторно, не уточняется.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Свердловскую область вернутся крепкие морозыВ екатеринбургском аэропорту массовая задержка рейсовЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвоеСвердловские ведомства окончательно отказываются от Telegram