[18+]
24 марта 2024 в 13:11

15-летний школьник спас более 100 человек во время теракта в Crocus City

© ЕАН
Одним из героев, спасавших людей во время теракта в Crocus City Hall, оказался 15-летний Ислам. Он – ученик восьмого класса, который подрабатывал гардеробщиком в концертном зале. В день трагедии парень около 30 минут эвакуировал пришедших на концерт группы "Пикник", рискуя быть застреленным.
«Ровно в 20:00 раздались выстрелы. Я сразу же побежал выводить людей. Мы знаем, где расположены «черные» выходы. Одного из террористов я увидел. Он был с бородой и ружьем в руках. Вчера было 6200 человек. Я понимал, что если уйду, то погибнут сотни. Вывел, кого смог и ушел домой», - рассказал школьника, его слова передает KP.RU.
Он отметил, действовал по инструкции. «Заметив, что толпа побежала в тупик в сторону туалета, подросток взял все в свои руки и начал руководить эвакуацией. Он смог провести людей из узкого прохода на территорию "Экспо", а дальше через служебное помещение на улицу — в безопасность», - пишет Mash.
Напомним, теракт в подмосковном Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Вооруженные люди ворвались в здание, открыли стрельбу и спровоцировали мощный пожар. В результате теракта погибли 133 человека, пострадали 152. Сегодня в России объявлен общенациональный траур. Отменены все развлекательные мероприятия, на здания госучреждений приспущены флаги.
Четверых подозреваемых в совершении теракта задержали утром 23 марта в Брянской области - они собирались пересечь границу с Украиной. Так же задержаны семь человек, подозреваемых в помощи в организации массового убийства. По данным Telegram-каналов, сегодня их привезут в суд для избрания меры пресечения.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Этнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День РоссииПередача машин скорой помощи на аутсорсинг в Свердловской области поставлена на паузуПавел Астахов готов снять фильм о небесной покровительнице ЕкатеринбургаЧто будет с долларом летом и снимать ли деньги со вкладов: пять простых вопросов"На гражданке не так страшно": медик военно-санитарного поезда - о работе и любви в зоне СВО. ФотоДень России в Екатеринбурге: программа празднования