[18+]
25 марта 2024 в 15:32

Эвакуировали московскую больницу, где лежат пострадавшие при теракте в «Крокусе»

В Москве эвакуировали Национальный медико-хирургический Центр им. Пирогова. В нем проходит лечение и часть пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле», пишет Mash.
Всего из медучреждения вывели 700 человек. Причиной стало сообщение об угрозе взрыва, в частности, анонимы сообщили о фосфорных СВУ с таймером на 40 минут, которые лежат в четырех рюкзаках на нескольких этажах. В здании работают спецслужбы.
Напомним, что теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». В зал, вмещающий 7200 человек, все билеты были проданы. Вооруженные люди ворвались в здание, открыли стрельбу и устроили мощный пожар. Четверых подозреваемых задержали утром 23 марта в Брянской области - они собирались пересечь границу с Украиной. Также задержаны семь человек, подозреваемых в помощи в организации теракта.
По последним данным, общее количество пострадавших при теракте – 182 человека, их них в больницах остаются 97. Количество погибших, по данным Baza, выросло до 144 человек.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Детский омбудсмен рассказала, что грозит зацеперам-рецидивистам в ЕкатеринбургеВместо тепла — воздух: что делать челябинцам, если УК не реагирует на жалобы«Кадровый пылесос» и другие инструменты главы свердловского минздрава Татьяны СавиновойСуд сделал ответчиками по национализации активов Малика Гайсина 23 компанииВ Челябинске нашли очередное предприятие-загрязнительСвердловские власти отчитались о ситуации с бензином