[18+]
26 марта 2024 в 15:20

Спецслужбы зафиксировали всплеск звонков с призывами совершить теракты

ФСБ России призвала граждан к бдительности в связи с участившимися звонками и сообщениями с призывами совершить теракты после атаки на «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. В спецслужбах отмечают, что звонки поступают с подменных номеров с территории Украины.
Поскольку такие сообщения приходят и несовершеннолетним, в ФСБ призывают провести отдельную работу с детьми. Несовершеннолетним рекомендуется не вступать ни в какие контакты с предполагаемыми вербовщиками. О подобных звонках и сообщениях гражданам рекомендуется сразу сообщать в правоохранительные органы.
Накануне, выступая в Екатеринбурге, политолог, исламовед, специалист по деструктиву в соцсетях Яна Амелина дала рекомендации, что делать гражданам, которые столкнулись с вербовщиками или мошенниками. Единственный работающий совет, который дает эксперт, - не разговаривать с мошенниками совсем, не вступать в диалоги, не смеяться над ними. Она отметила, что вербовщики, которые искали исполнителей для совершения провокаций на прошедших выборах и для теракта, действуют по одной схеме.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суд в Челябинске выпустил из СИЗО бывшего свердловского вице-губернатораГлава Екатеринбурга поздравил читателей ЕАН с Новым годомЧелябинский военный городок на грани ЧП: воду возят пожарными машинами, жители топят снегТоп-15 самых волнующих событий в Челябинской области в 2025 годуПутин одобрил проведение Международного фестиваля молодежи в ЕкатеринбургеЧто изменится для россиян с 1 января 2026 года