[18+]
29 марта 2024 в 08:17

В Telegram появятся новые функции из-за призывов к терактам

© ЕАН
С 1 апреля россияне смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения в Telegram. Об этом сообщил предприниматель Павел Дуров.
«С начала следующей недели все пользователи из России, Украины и Белоруссии смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения. Мы также внедряем решения на основе искусственного интеллекта для еще более эффективной фильтрации нежеланных сообщений», — написал Дуров в своем telegram-канале.
Ранее о необходимости жестче контролировать мессенджер заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Волна сообщений с призывами к совершению терактов в России покатилась после бойни в подмосковном «Крокус Сити Холле». 22 марта перед концертом группы «Пикник» вооруженные люди ворвались в здание, открыли стрельбу и устроили пожар. Арестованы четверо подозреваемых в совершении теракта, а также трое человек, которые могут быть причастны к организации преступления. По информации центра медицины катастроф, пострадавшими значатся по меньшей мере 360 человек, 143 человека считаются погибшими.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов