[18+]
7 апреля 2024 в 16:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые назвали своей главной проблемой маленькую зарплату

Одной из главных проблем российских ученых является маленькая зарплата, рассказал NEWS.ru палеоантрополог Станислав Дробышев. По его словам, чтобы свести концы с концами специалисты подрабатывают репетиторством или лекциями.
«Проблема есть очевидная — это маленькая зарплата. <...> На это жить невозможно в Москве. Пока специалист молодой, у него больше зарплаты и не будет. Вот мне последняя зарплата пришла 20 с чем-то тысяч. Суммарно у меня ставка 40 с чем-то тысяч. Ну как бы учитывая, что у меня жена и дети», — заявил Дробышев.
По его словам, по причине маленьких зарплат ученые порой вынуждены покидать страну. Для того, чтобы удержать на родине специалистов, как отметил Станислав Дробышев, нужно довести зарплаты до достойного уровня. Тогда у ученых появятся время заниматься прямыми обязанностями.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Наводнение не скажется на флоре и фауне Свердловской областиСотрудники проектного бюро в Екатеринбурге все лето сидят без зарплатыУчастника СВО назначили замминистра в Челябинской областиСпасают крольчат, помогают детям: пышминцы создали отряд для борьбы с последствиями паводкаВ Екатеринбурге полиция вербует охрану для дипмиссий на улицах городаИз-за паводка в Свердловской области расселяют санаторий «Обуховский»