[18+]
15 апреля 2024 в 16:59

Вынесен приговор свердловчанину за попытку диверсии на железной дороге

В Центральном окружном военном суде в Екатеринбурге вынесен приговор 30-летнему жителю города Режа Владлену Меньшикову. В сентябре 2022 года он был пойман при попытке устроить диверсию на Свердловской железной дороге.
«Мужчина приговорен к 14 годам лишения свободы, из них первые четыре он проведет в тюрьме», - сообщили ЕАН в суде.
Напомним, что Владлен Меньшиков был задержан в конце сентября 2022 года за попытку диверсии на участке железной дороги в своем городе. Сделать он это планировал, чтобы доказать свою преданность Украине, куда собирался уехать после задуманного и вступить в нацбатальон «Азов»*. Сначала он расписал проукраинскими лозунгами стелу на въезде в Реж. А после этого установил перемычку между двумя рельсовыми нитями в виде скрутки из алюминиевой проволоки на 80 км перегона Реж – Стриганово, тем самым задумав устроить крушение эшелона с бронетехникой. Однако совершить задуманное он не успел.
10 июля 2023 года Росфинмониторинг внес его в список террористов и экстремистов.
*Нацбатальон «Азов» признан террористической организацией и запрещен в РФ.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами