[18+]
17 апреля 2024 в 13:43

Верховный суд России впервые возглавила женщина

Совет Федерации единогласно одобрил назначение Ирины Подносовой на должность председателя Верховного суда России. Ранее она занимала пост зампреда ВС РФ.
В рамках заседания Совета Федерации Ирина Подносова высказалась за переезд суда в Санкт-Петербург. Она напомнила о том, что был принят соответствующий закон.
Ирина Подносова, как пишет УралПолит.Ru в разные годы возглавляла Ленинградский областной суд и Второй апелляционный суд общей юрисдикции. В 2020 году стала зампредом Верховного суда РФ.
Напомним, 23 февраля в возрасте 80 лет умер председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев. По информации СМИ, в последние дни он находился в больнице. Все современные правовые позиции ВС РФ были сформированы под началом Вячеслава Лебедева. При его участии произошло смягчение уголовной ответственности за совершение экономических преступлений при предпринимательской деятельности, отмечают юристы, сотрудничающие с ЕАН.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
За выполнение спецзаказа Министерства обороны 28 свердловчанок награждены медалямиВместо «умных» остановок в Оренбурге закупят дешевыеСерьезную непогоду пообещали свердловчанамВ ФК «Урал» не определились с будущим главного тренера БерезуцкогоПрокуратура встала на защиту челябинцев, у которых хотят отобрать домаПодан иск о банкротстве популярного кафе в центре Екатеринбурга