[18+]
18 апреля 2024 в 09:39

«Не смешно»: Путин раскритиковал тюменского губернатора, назвавшего людей «упертыми» из-за отказа эвакуироваться

Президент России Владимир Путин сделал замечание губернатору Тюменской области Александру Моору, который назвал людей «упертыми» за их отказ эвакуироваться из зоны паводка. Диалог произошел во время совещания по паводковой ситуации в стране.
Александр Моор заявил, что не все хотят эвакуироваться. «Остались самые упертые», - добавил глава региона. Президент в ответ попросил о людях больше так не отзываться: «Не надо так о людях. Не смешно». Глава государства добавил, что жители могут отказываться уезжать, потому что опасаются за свое имущество. Задача чиновников в этой ситуации - донести до них, что «все будет надежно обеспечено».
Это не первое громкое высказывание чиновников в период паводка, вызвавшее широкий резонанс. Ранее глава МЧС Александр Куренков в интервью федеральному каналу заявил, что орчанам объявили об эвакуации неделю назад, но люди сами отказались покидать свои дома, думая, что это все шутки. Жители Орска удивились словам министра, ведь мэр Василий Козупица заявлял о контроле за ситуацией накануне первого прорыва дамбы и не просил об эвакуации.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На продолжение ремонта верхней набережной в Оренбурге выделят еще деньгиБывший мэр Екатеринбурга призвал государство готовить жилье для зумеровЧто ждет свердловское заксобрание с новым спикеромЛюбимая актриса Николая Коляды выступила в защиту свердловского вора в законеЛидер свердловских коммунистов Ивачев обвинил власти в отъеме мандата в заксобрание«В этот город я ни ногой»: продюсер из Челябинска рассказал о дружбе с Кашпировским