[18+]
18 апреля 2024 в 11:13

Коммерсантам запретят проводить экзамен по русскому языку для мигрантов

© Https: / / t.me / minobrnaukiofficial
Глава Минобрнауки России Валерий Фальков провел совещание вузов на тему усиления контроля за процедурой экзамена по русскому языку для мигрантов. Одним из его поручений стало до 1 мая исключить коммерческие компании из процедуры. Таким образом, частные фирмы больше не смогут принимать экзамены и оформлять документы, сообщает пресс-служба ведомства.
Кроме того, Фальков поручил заключить в российских регионах договоры с государственными вузами, чтобы в каждом субъекте конкретный местный университет отвечал за проведение экзамена. Также министр потребовал усилить контроль за процедурами проведения экзамена и выдачи сертификатов. О нарушениях нужно сразу же сообщать в полицию, а виноватых отстранять от работы.
«Подчеркиваю, что прямая персональная ответственность за проведение экзамена и выдачу сертификатов лежит на вас», — обратился к ректорам вузов Валерий Фальков.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские ведомства окончательно отказываются от TelegramПиар-блок мэрии Екатеринбурга вмешался в скандал из-за подарков префекта нерусским детямПарад планет-«невидимок» пройдет 7 январяПотепление придет в Свердловскую областьКуда сходить в Челябинске на новогодних каникулахЧто изменится для россиян с 1 января 2026 года