[18+]
18 апреля 2024 в 11:13

Коммерсантам запретят проводить экзамен по русскому языку для мигрантов

© Https: / / t.me / minobrnaukiofficial
Глава Минобрнауки России Валерий Фальков провел совещание вузов на тему усиления контроля за процедурой экзамена по русскому языку для мигрантов. Одним из его поручений стало до 1 мая исключить коммерческие компании из процедуры. Таким образом, частные фирмы больше не смогут принимать экзамены и оформлять документы, сообщает пресс-служба ведомства.
Кроме того, Фальков поручил заключить в российских регионах договоры с государственными вузами, чтобы в каждом субъекте конкретный местный университет отвечал за проведение экзамена. Также министр потребовал усилить контроль за процедурами проведения экзамена и выдачи сертификатов. О нарушениях нужно сразу же сообщать в полицию, а виноватых отстранять от работы.
«Подчеркиваю, что прямая персональная ответственность за проведение экзамена и выдачу сертификатов лежит на вас», — обратился к ректорам вузов Валерий Фальков.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Этнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День РоссииПередача машин скорой помощи на аутсорсинг в Свердловской области поставлена на паузуПавел Астахов готов снять фильм о небесной покровительнице ЕкатеринбургаЧто будет с долларом летом и снимать ли деньги со вкладов: пять простых вопросов"На гражданке не так страшно": медик военно-санитарного поезда - о работе и любви в зоне СВО. ФотоДень России в Екатеринбурге: программа празднования