[18+]
22 апреля 2024 в 13:36

Почти тонну лосося уничтожили в Челябинской области

В Челябинской области уничтожили 905 кг лосося. Рыба поступила в регион по поддельным ветеринарным сертификатам.
«В апреле в управление поступила информация о выявлении в стране рыбопродукции лососевых пород, выработанной предприятием СЕRMAQ CHILE S.A, находящимся на территории Чили, с отсутствием прослеживаемости. В ходе анализа оформленных электронных ветеринарных сопроводительных документов установлено, что по поддельным ветеринарным сертификатам в феврале 2024 года из Республики Беларусь в адрес ООО «Баракуда» (на площадку ОАО «Московский хладокомбинат №14») поступила рыбопродукция: мороженая обрезь лосося, мороженые брюшки лосося, мороженый тримминг лосося, мороженые хребты лосося», - сообщила ЕАН Наталья Сайфулина, пресс-секретарь Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Оттуда рыба была направлена в ООО «Акватория+» (Тверская область), а после переработки - в ООО «Фишторг» (город Тверь). После этого рыба поступила в продажу в магазины Москвы, Московской и Тульской областей. Также 3, 1 тонны лосося привезли на продажу в Челябинскую область.
Сайфулина уточнила, что изъяты непроданные 905 кг рыбы. В соответствии с постановлением правительства изъятая рыба уничтожена.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Чем известен Рустем Хасанов, возглавивший Свердловскую филармониюСуд отказал в УДО сыну полковника Росгвардии, устроившему смертельное ДТП в ЕкатеринбургеВесна начнется с морозов в Свердловской областиЧто известно о компании «Хром-ресурс», против которой возбуждено уголовное делоВ Челябинске жителей пятиэтажки всполошили врачи инкогнито, предлагающие делать уколыУголовное дело возбудили в Екатеринбурге из-за нарушений при закупках в Институте кардиологии