[18+]
5 мая 2024 в 14:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Госдуме пожаловались, что россияне платят за свет в пять раз больше финнов

Зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев назвал издевательством разницу в тарифах за электроэнергию в России и Финляндии. По его словам, граждане нашей страны платят за свет в пять раз больше финнов.
По его словам, Финляндия закупает в России электроэнергию по тарифу 1,8 рубля за киловатт. При этом российские энергопотребители платят от 5–9 рублей за киловатт/час.
«Мы Финляндии поставляли, сейчас они отказались, по 1,8 рубля, а у нас почему по 9 рублей? Это издевательство над людьми. У нас пенсии 19 тысяч. Попробуй отдай за ЖКУ 6–7 тысяч [рублей] в среднем, бывает и по 9 тысяч рублей отдают», — сказал Арефьев NEWS.ru.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта