[18+]
6 мая 2024 в 14:15

Владимир Путин поручил провести ядерные учения

© Kremlin.ru
Президент России Владимир Путин поручил провести учения в целях повышения готовности нестратегических ядерных сил к выполнению боевых задач. В них будут задействованы авиация и силы Военно-морского флота, сообщило Минобороны страны.
«Учение направлено на поддержание готовности личного состава и техники частей боевого применения нестратегического ядерного оружия для реагирования и в целях безусловного обеспечения территориальной целостности и суверенитета российского государства в ответ на провокационные заявления и угрозы отдельных западных официальных лиц в адрес Российской Федерации», - говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что оно будет проведено в ближайшее время.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил журналистам, что учения связаны с последними заявлениями Запада. «Речь идет, естественно, о заявлениях господина Макрона и британских представителей. Вы знаете, к ним еще добавился представитель, сенатор США. Если я не ошибаюсь, они, собствено, говорили о готовности и даже намерении отправить вооруженные контингенты на Украину, то есть фактически выставить солдат НАТО перед российскими военными», — цитируют слова Пескова «Известия».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Шопинг на 50 тысяч: сколько в 2026 году стоит собрать ребенка в школу в Свердловской области«Хичкок не простит, если упадем в комедию»: интервью с основателем первого театра ужасов в ЕкатеринбургеСуд запретил ТМК распоряжаться землей под будущий полигон отходов в Свердловской областиМедиасообщество обратилось в Верховный суд для защиты СМИ от «фотоэкстремизма»Фестивали воздушных шаров и арбузов пройдут в Оренбургской областиВ ЦИК РФ внесли изменения в бюллетень для голосования по спискам в Госдуму