[18+]
15 мая 2024 в 08:44

Поселок под Белгородом попал под обстрел, есть пострадавшие

© Telegram-канал Вячеслава Гладкова
Поселок Дубовое в Белгородской области попал под обстрел со стороны ВСУ. Как заявил губернатор Вячеслав Гладков, один снаряд попал в частный дом, его жители ранены.
"Пострадали двое мирных жителей. У женщины ранение плеча, у мужчины - ожоги. Вся необходимая помощь оказывается. Пожарные расчеты на месте занимаются ликвидацией пожара", - написал Гладков в своем telegram-канале.
Силами ПВО, уточнил губернатор, сбиты несколько целей. После отражения атаки повреждены семь домов, нарушена линия электропередачи, осколками посечены два автомобиля.
Самая разрушительная за последнее время атака на Белгород произошла 12 мая. Из-за обломка сбитой украинской ракеты обрушился подъезд жилого дома. По последним данным, погибли 17 человек, еще свыше 30 ранены.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге подорожал газПотепление придет в Свердловскую областьМэра Екатеринбурга призвали отказаться от памятника СталинуДесять детей родились в новогоднюю ночь в Свердловской областиКуда сходить в Челябинске на новогодних каникулахТоп-15 самых волнующих событий в Челябинской области в 2025 году