[18+]
22 мая 2024 в 09:46

Автопилот отказал у пассажирского самолета на Урале

© Фото из открытых источников
Пассажирский самолет «Сухой Суперджет-100», летевший из Уфы в Новый Уренгой, 22 мая вынужденно приземлился в Тюмени из-за отказавшего автопилота. Об этом сообщает Уральская транспортная прокуратура.
Экипаж воздушного судна авиакомпании «Ямал» доложил об отказе автоматики. «Срочность не объявлял, принял решение следовать на запасной аэродром Тюмень, где благополучно произвел посадку, пострадавших нет», - говорится в сообщении.
По данному факту Новоуренгойская транспортная прокуратура проводит проверку. Напомним, 19 мая в екатеринбургском Кольцово самолет, готовившийся к вылету в Бишкек, наехал на техника. Мужчина получил травму ноги. ЧП произошло во время выруливания лайнера со стоянки. Бригада скорой помощи увезла пострадавшего в больницу, ногу решено было ампутировать.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Названы места расположения крещенских купелей в ЧелябинскеХоррор-квесты превратили в кошмар жизнь многодетной екатеринбурженкиЛедовый городок закрывается в ЕкатеринбургеВ Сети высмеяли памятку Минпросвещения для учителей по разрешению конфликтов с ученикамиКто такой Владислав Баумгертнер и при каких обстоятельствах он пропал на КипреВ челябинском Еманжелинске жителей возмутило отсутствие ледового городка