[18+]
25 мая 2024 в 13:30

Беспилотные автомобили начнут использовать на дорогах России через пять лет

Министр цифрового развития РФ Максут Шадаев считает, что беспилотные автомобили станут широко использоваться на российских дорогах через пять - семь лет.
Он рассказал, что уже несколько раз ездил в беспилотном автомобиле, а их внедрение в больших городах является вопросом зрелости технологий. «Еще много вопросов по безопасности, социальному восприятию. Думаю, что технологии уже готовы», - цитирует ТАСС министра.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Годовщина теракта в Беслане: челябинский журналист ЕАН показала душераздирающие фото из пострадавшей школыКрупная компания закрыла нефтебазу в ЕкатеринбургеИзлюбленная горожанами «Тропа здоровья» в Оренбурге наполняется водойЧелябинская область дошла до отмены автобусных маршрутов из-за отсутствия бензинаБолее полутора тысяч детей сели за парты самой большой школы в ОренбургеТеплая погода вернется в Свердловскую область