[18+]
31 мая 2024 в 15:46

Правительство отправило на доработку законопроект о запрете вейпов

© ЕАН
Правительство России рекомендовало переработать законопроект о запрете продажи вейпов. Отзыв опубликован на сайте кабмина.
В правительстве указали, что установление такого запрета приведет к росту нелегального оборота как самих устройств, так и никотинсодержащей и безникотиновой жидкостей. Также, как отмечает правительство, установление указанного запрета не согласуется с нормой закона «О государственном регулировании производства и оборота табачных изделий, табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства», в которой определены условия оборота в РФ табачной и никотинсодержащей продукции, в том числе никотинового сырья.
Законопроект о полном запрете вейпов внесли депутаты партий ЛДПР, КПРФ, СЗРП и «Новые люди» во главе с председателем Госдумы по соцполитике Ярославом Ниловым. Авторы инициативы аргументировали это тем, что закон о запрете продажи вейпов несовершеннолетним практически не работает. Также они указывают, что электронные сигареты и испарители пропагандируются как безопасная альтернатива обычным сигаретам, однако устройства наносят непоправимый вред здоровью.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Попытка номер пять: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о странностях суда над бизнесменом Насими МамедовымЕще один свердловчанин спасен из украинского пленаПочему в Екатеринбурге сносят дома после свежего капремонтаВ администрации Екатеринбурга допустили закрытие парковки в центре до конца годаЧто такое программа КРТ и как она работает в Екатеринбурге - ликбез ЕАНФестиваль «Коляда Plays» начался в Екатеринбурге. Фото