[18+]

Экономист предупредил о росте цен на молоко

К концу текущего года цены на молоко могут вырасти на 5-10%. Об этом заявил доктор экономических наук, профессор Финансового университета при правительстве РФ Юрий Шедько.
«Факторы, влияющие в сторону повышения: рост тарифов на ЖКУ и электроэнергию, затраты на логистику, ветеринарные препараты, упаковку, оплату труда работников, возрастание других расходов-составляющих себестоимости», — отметил эксперт, его слова передает «Газета.RU». Он добавил, что спрос россиян на молоко не изменится.
ЕАН сообщал, что с начала 2024 года некачественное молоко обнаружили у шести производителей, работающих на территории Свердловской области. По данным департамента ветеринарии области, в молоке зафиксировано повышенное количество соматических клеток. Соматические клетки – это клетки различных тканей и органов. Они всегда присутствуют в молоке, так как в вымени коровы происходит отторжение старых клеток, в результате чего они попадают в молоко. Однако повышенное их количество свидетельствует о наличии какого-либо воспалительного процесса.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты