[18+]
10 июня 2024 в 16:05

Ввоз ветпрепаратов из Китая запретили уральские таможенники и Россельхознадзор

С 3 по 9 июня в екатеринбургском аэропорту Кольцово специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками таможни предотвратили ввоз 8 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения из Китая. Получателями лекарств были физлица из разных регионов страны: Волгоградской, Новосибирской и Тюменской областей, а также Пермского и Краснодарского края.
Как сообщила ЕАН пресс-секретарь Уральского Россельхознадзора Наталья Сайфулина, выяснилось, что на медпрепаратах отсутствует маркировка на русском языке, что является нарушением «Единых ветеринарно-санитарных требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю». В результате на ветпрепараты из Китая был составлен акт о нарушении требований. Сами медикаменты были возвращены в Китай.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Что будет с челябинским «Трактором» в следующем сезонеБывший главный тренер сборной России по хоккею возглавил екатеринбургский «Автомобилист»Франчайзи свердловской сети «Жизньмарт» массово закрывают магазиныКосмонавт-рекордсмен побывал в свердловском космическом храмеТагильская Вагонка, Киплинг и федеральный уровень: интервью с основателем «Группы компаний М1» Егором МалышевымАлександра Высокинского позвали вернуться в мэрию Екатеринбурга