[18+]

Детей мигрантов заставят сдавать экзамен по русскому языку

Перед приемом в российские школы детей мигрантов начнут проверять на знание русского языка. Соответствующий законопроект внесут в Госдуму 28 июня.
«В отсутствие элементарных, базовых знаний русского языка обучение таких учеников создает для самих обучающихся психологические проблемы по причине их неуспеваемости, увеличивает нагрузку на учителей, создает дополнительные социальные барьеры внутри коллективов учащихся. Установление требований к знанию русского языка в качестве условия для принятия в школу является необходимым способом исключения указанных выше проблем», - поясняют авторы проекта, их слова передает «РИА Новости». В случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2025 года.
Ранее депутат Госдумы Леонид Слуцкий выступил за аннулирование сертификатов, выданных мигрантам, которые в реальности не знают русского языка. Слуцкий сказал, что учреждения, которые выдали такие сертификаты, нужно дополнительно проверять. Такие меры, по словам депутата, повысят уровень контроля проверок иностранцев.
В апреле несколько вузов получили предостережения от нарушений во время проведения экзаменов для иностранных граждан. С 1 мая коммерческим организациям запретили проводить экзамены для мигрантов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Вода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензинаРоссиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛАНаши сети как отпечаток пальца: город Ревда в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»