[18+]
2 июля 2024 в 09:11

Авиакомпании начнут платить за ремонт аэропортов

Росавиация планирует увеличить сборы с авиакомпаний для создания источника финансирования ремонта аэропортов. Как пишут «Ведомости», агентство намерено увеличить плату с перевозчиков за аэронавигационное обслуживание.
Представитель Росавиации уточнил, что сборы в среднем вырастут на 150 рублей. Это, по словам собеседника издания, не должно существенно отразиться на стоимости билетов. Вырученные средства направят в создаваемый Фонд инфраструктуры воздушного транспорта.
Как писал ЕАН, в екатеринбургском аэропорту Кольцово ранее проводились работы по модернизации терминалов. В перспективе воздушная гавань сможет пропускать 19 млн пассажиров в год. Первый этап закончился в 2023 году: изменились терминал международных воздушных линий и привокзальная площадь.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами