[18+]
3 июля 2024 в 10:00

Челябинский фермер заморил голодом стадо коров. ФОТО

© ЕАН / Россельхознадзор
В поселке Южный Нагайбакского района (Челябинская область) в лесу обнаружены туши коров. Выяснилось, что падеж скота произошел из-за нехватки кормов у фермера.
Как сообщили ЕАН в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора, факт падежа владелец животных скрыл от специалистов государственной ветеринарной службы. Причиной падежа стада стал голод из-за нехватки кормов. Владелец вывез павших животных за территорию поселка в лесной массив и там их просто выбросил.
«В соответствии с установленными требованиями владельцы животных и производители продукции животного происхождения обязаны немедленно извещать специалистов государственной ветеринарной службы обо всех случаях внезапного падежа или одновременного массового заболевания животных, а также об их необычном поведении», - сообщила ЕАН Татьяна Нахтигаль, пресс-секретарь Россельхознадзора.
Кроме того, трупы павших животных нельзя вывозить и выбрасывать в лес или на свалки. Их необходимо сжигать, чтобы избежать появления источников заражения. Обнаруженные туши коров были сожжены в соответствии с требованиями.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме