РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 10 июля 2024 в 20:41

Знаменитый путешественник Федор Конюхов установил новый рекорд

© Konyukhov.ru
72-летний путешественник и первопроходец Федор Конюхов вместе с напарником Игорем Потапкиным совершили первый в мире перелет на параплане в условиях высокоширотной Арктики, стартовав от 86 градуса северной широты и приземлившись в районе точки географического Северного полюса, сообщает официальный сайт Федора Конюхова.
К месту старта параплан и пилотов доставил атомный ледокол «50 лет Победы». Рекордный полет общей протяженностью 440,51 км продлился 10 часов и 13 минут, с 16:29 7 июля до 02:42 8 июля (время московское) и проходил в коридоре 57-60 градусов восточной долготы на высоте от 267 до 835 м над поверхностью. Средняя скорость составила 47 км/ч. По итогам анализа данных с бортовых спутниковых треккеров будет заведено соответствующее рекордное дело, сообщает сын рекордсмена Оскар Конюхов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловская история Херсонеса - проект ЕАН и МИЕ ко Дню ПобедыОткуда екатеринбуржцам смотреть салют 9 Мая - пятерка лучших локацийПолпред президента в УрФО Артем Жога планирует сделать Ельцин Центр патриотичнееПилотажная группа «Русь» устроит шоу над свердловскими городамиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей»: санитарный поездЧетверо свердловчан освобождены из украинского плена