[18+]
10 июля 2024 в 20:41

Знаменитый путешественник Федор Конюхов установил новый рекорд

© Konyukhov.ru
72-летний путешественник и первопроходец Федор Конюхов вместе с напарником Игорем Потапкиным совершили первый в мире перелет на параплане в условиях высокоширотной Арктики, стартовав от 86 градуса северной широты и приземлившись в районе точки географического Северного полюса, сообщает официальный сайт Федора Конюхова.
К месту старта параплан и пилотов доставил атомный ледокол «50 лет Победы». Рекордный полет общей протяженностью 440,51 км продлился 10 часов и 13 минут, с 16:29 7 июля до 02:42 8 июля (время московское) и проходил в коридоре 57-60 градусов восточной долготы на высоте от 267 до 835 м над поверхностью. Средняя скорость составила 47 км/ч. По итогам анализа данных с бортовых спутниковых треккеров будет заведено соответствующее рекордное дело, сообщает сын рекордсмена Оскар Конюхов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вузаУченый предрек Челябинской области засуху масштаба столетней давности