[18+]
21 июля 2024 в 12:49

Все пострадавшие при теракте в «Крокус Сити Холле» пройдут медицинскую экспертизу

© Фото из открытых источников
Все, кто пострадал во время теракта в «Крокус Сити Холле» после окончания лечения пройдут медицинскую экспертизу. Это необходимая процедура в рамках возбужденного уголовного дела, пишет «РИА Новости» со ссылкой на судебные документы.
«По уголовному делу необходимо: после окончания лечения потерпевших и получения всех медицинских документов назначить и провести им судебно-медицинские экспертизы; получить заключения по ранее назначенным судебным экспертизам», — говорится в документах.
Сообщается также, что потерпевшими признаны свыше 1,7 тыс. человек. Все они были допрошены следователями. В качестве свидетелей допросили еще 800 человек.
Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». В здание ворвались вооруженные люди, открыли стрельбу и подожгли концертный зал. В результате атаки погибли свыше 140 человек, пострадали больше 500. Зал, в котором должен был проходить концерт, сгорел. Предполагаемые нападавшие скрылись с места преступления, но были задержаны на территории Брянской области утром 23 марта. Всего по делу арестовано около десяти человек.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты