[18+]
22 июля 2024 в 07:28

Байден вышел из предвыборной гонки, найдя себе замену

Джо Байден снял свою кандидатуру с выборов президента США. Но он будет возглавлять страну до окончания срока действия своих полномочий.
«Для меня было величайшей честью в жизни быть вашим президентом. И хотя я намеревался добиваться переизбрания, я считаю, что в интересах моей партии и страны уйти в отставку и сосредоточиться исключительно на выполнении своих обязанностей президента на оставшийся срок», — сказано в заявлении Байдена.
Действующему президенту США 81 год, его состояние здоровья и поведение в последние месяцы вызывало вопросы у многих избирателей и у его соратников по партии. Недавно Байден еще и переболел коронавирусом, после чего он объявил о выходе из предвыборной гонки.
Он рекомендовал в качестве кандидата на выборах президента от демократов действующего вице-президента Камалу Харрис. Она уже заявила о своем согласии участвовать в борьбе за пост главы государства. Все решится на съезде Демократической партии, который состоится с 19 по 22 августа в Чикаго.
Другой кандидат на пост президента США Дональд Трамп уже отреагировал на изменения у конкурентов. В разговоре с CNN он назвал Джо Байдена худшим президентом, а также заявил, что победить Камалу Харрис будет намного легче, чем Байдена.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Синоптик рассказала, когда в Свердловской области закончатся ливниКоров из СПК «Килачевский» эвакуируют в ближайшие деревниПопулярный у паломников святой источник затопило в Свердловской областиЧем запомнится уходящий созыв свердловского заксобранияЖителей Ирбита предупредили о второй волне паводка«Я задачу решу»: Юран пообещал вывести «Урал» в Премьер-лигу после поражения в стартовом поединке сезона