[18+]
23 июля 2024 в 09:24

В Минобрнауки предложили селить в общежития только малоимущих студентов

Общежития нужно оставить только для малоимущих студентов, а для остальных нужно придумать другой вид жилья. Такое мнение высказал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, пишет «Интерфакс».
«Общежитие, как сущность, оставлять только для малоимущих студентов либо тех, кто находится в сложной жизненной ситуации. Общежитие должно остаться для таких категорий студентов», - сказал Фальков на совместном заседании комитетов Госдумы по науке и высшему образованию и по контролю. Он также добавил, что в стоимости обучения вузов не заложены расходы на обновления общежитий.
Также глава ведомства предложил создать новый вид жилья для остальных студентов, который будет отличаться от общежитий. Подразумевается, что у него будет разумная стоимость, а университеты будут иметь возможность регулярно ремонтировать общежития с помощью этих средств. По его мнению, цена на такой вид жилья должна быть выше, чем на общежития, но ниже, чем на все остальное временное жилье.
В пресс-службе Минобрнауки, в свою очередь, пояснили, что подход ведомства заключается в том, чтобы «обеспечить местами в общежитиях всех обучающихся и в первую очередь тех из них, кто находится в сложной жизненной ситуации».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
День Святой Троицы отмечают сегодня православныеСвердловские синоптики прогнозируют интенсивный подъем рек в первые дни летаКупальный сезон на соленых озерах в Оренбургской области откроют уже 1 июняРоссиян предупредили о тройном коэффициенте при оплате холодной воды без счетчикаПаслер успокоил выступающих против застройки у Ботанического сада жителей ЕкатеринбургаПутин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из Латвии