[18+]
25 июля 2024 в 07:47

В Минцифры хотят ограничить продажу сим-карт россиянам

В Минцифры не исключают, что в России появятся ограничения по продаже сим-карт. Сейчас инициатива обсуждается, по одному из вероятных сценариев, будет введено ограничение - до 20 штук на руки, пишет «Коммерсант».
«В Минцифры сказали, что механизм и архитектура этой инициативы пока обсуждаются, но „речь о переидентификации абонентов среди граждан России не идет“. При этом в министерстве подтвердили возможность введения ограничения по продаже сим-карт в одни руки до 20 штук», — отмечает издание.
Сроки обсуждений пока не называются. До этого в ведомстве предложили продавать сим-карты иностранцами только после сдачи биометрии.
Ранее в Минцифры России назвали фейком информацию о том, что мошенники могут украсть у граждан квартиры через сервис «Госуслуги». В ведомстве пояснили, что переоформление недвижимости возможно только в Росреестре. Как пояснили в пресс-службе ведомства, даже если злоумышленник получил доступ к аккаунту пользователя «Госуслуг», то он не сможет провести манипуляции с его жильем. Захватить электронную подпись для мошенников также затруднительно.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Свердловскую область вернутся крепкие морозыВ екатеринбургском аэропорту массовая задержка рейсовЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвоеСвердловские ведомства окончательно отказываются от Telegram