[18+]
30 июля 2024 в 14:13

Популярность автолизинга для бизнеса резко скакнула в России

© Фото из открытых источников
За первое полугодие 2024 года объем нового бизнеса «ВТБ Лизинг» в сегменте автомобильного транспорта в России составил 128,8 млрд рублей. Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2023 года, сообщает пресс-служба компании.
С начала года компания смогла заключить на 60% больше новых лизинговых контрактов по сравнению с первой половиной прошлого года – более 24 тыс. против 15 тыс. К концу июня количество автомобилей и техники в текущем портфеле превысило 107 тыс. единиц.
За январь-июнь 2024 года новый бизнес в сегменте легковых автомобилей увеличился на 70%, в грузовом сегменте – на 80% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. В спецтехнике объем нового бизнеса сохранился на уровне прошлого года.
Кроме того, в первом полугодии 2024 года «ВТБ Лизинг» выдал свыше 2 тыс. машин по льготным программам от Минпромторга России на сумму свыше 6,5 млрд рублей, а клиенты суммарно сэкономили порядка 600 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием