[18+]
2 августа 2024 в 15:17

Россия и Украина провели обмен телами погибших

© ЕАН
Обмен телами погибших состоялся между Россией и Украиной. Об этом сообщает telegram-канал Mash.
По данным канала, обмен произошел в Краснояружском районе Белгородской области у КПП «Колотиловка». Туда заранее приехали три грузовика-рефрижератора. Российская сторона передала украинской 250 тел военнослужащих ВСУ. Украина отдала 38 тел российских бойцов.
Как сообщил ЕАН депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов, тела сначала повезут в Ростов для установления личностей погибших, ведь их передают в мешках, а тела могут быть разной степени сохранности. Будет сделан анализ ДНК, так как документов у погибших может не оказаться. Только после того, как останки будут опознаны, их передадут родственникам для погребения.
В настоящее время готовится обмен пленными 65 на 65 человек по согласованным спискам.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Чем известен Рустем Хасанов, возглавивший Свердловскую филармониюСуд отказал в УДО сыну полковника Росгвардии, устроившему смертельное ДТП в ЕкатеринбургеВесна начнется с морозов в Свердловской областиЧто известно о компании «Хром-ресурс», против которой возбуждено уголовное делоВ Челябинске жителей пятиэтажки всполошили врачи инкогнито, предлагающие делать уколыУголовное дело возбудили в Екатеринбурге из-за нарушений при закупках в Институте кардиологии