РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 5 августа 2024 в 11:47

Продажи новых автомобилей выросли в России

© ЕАН
В России за первую половину года продали чуть больше 1 млн новых автомобилей. Это на 58% больше, чем в январе-июне 2023 года, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.
Легковых машин было продано 848 тыс. машин, что на 69% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Легких коммерческих автомобилей реализовано 71 972 штуки (рост 41%), грузовых – 70 544, автобусов – 12 279.
Отметим, что из общего числа более 442 тыс. – это авто российского производства. Это на 34% больше показателей января-июля 2023 года.
zori
almaceramica
Главные новости
Власть, зеркало или служанка – СМИ в эпоху нового свердловского губернатора: колонка шеф-редактора ЕАНЭто вредительство – военкор раскритиковал свердловский госканал за забвение темы СВОЗачем нужна ключевая ставкаРуководство «Екатеринбург-Экспо» не готово к сокращению выставокСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей» - школьные музеиФинансисты объяснили, как правильно использовать самозапрет на кредиты