[18+]
21 августа 2024 в 07:40

Кадыров объявил Путину о создании многотысячного резерва для участия в СВО

© Kremlin.ru
Резерв из «нескольких десятков тысяч» бойцов сформирован в Чечне для отправки в зону спецоперации на Украине. Об этом президенту России Владимиру Путину заявил глава республики Рамзан Кадыров.
«У нас сформирован резерв из нескольких десятков тысяч обученных и оснащенных бойцов, готовых по вашему первому приказу выехать в зону СВО», - сообщил Кадыров во время встречи с президентом в Грозном. Стенограмма их беседы опубликована на сайте Кремля.
Глава Чечни раскрыл, что с самого начала спецоперации власти республики направили на фронт 47 тыс. бойцов, включая 19 тыс. добровольцев. На каких направлениях действуют чеченские военные, Кадыров не уточнил.
Владимир Путин прибыл в Грозный вечером 20 августа. Это его первая поездка в Чечню за 13 лет: в предыдущий раз он был в республике в 2011-м в статусе премьер-министра. За несколько часов до этого президент впервые посетил школу в Беслане, где в 2004 году в ходе теракта погибли 334 человека, включая 186 детей.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге отменяют и задерживают авиарейсыВ Свердловской области ожидаются ливни, грозы и градОмбудсмен встретилась с арестованным екатеринбургским журналистомНачался четвертый этап большого обмена военнопленными между Россией и УкраинойВ Оренбургской области началось выдвижение кандидатов в губернаторыВ Свердловской области официально стартовала кампания по выборам губернатора