[18+]
24 августа 2024 в 12:32

Пострадавшие при захвате заложников в волгоградской колонии находятся в тяжелом состоянии

Пострадавшие во время захвата заложников в ИК-19 в Волгоградской области находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на ГУФСИН.
Напомним, захват заложников в колонии строгого режима в городе Суровикино Волгоградской области произошел во время заседания дисциплинарной комиссии. В захвате участвовали четверо заключенных. Они взяли в заложники восемь сотрудников колонии и четверых осужденных.
«Четверым сотрудникам преступники нанесли колото-резаные раны различной степени тяжести, трое из них скончались. Еще четверо, оказавших сопротивление, госпитализированы, один из которых скончался в больнице», - сообщили в ФСИН России.
Во время освобождения заложников преступники были ликвидированы. Издание NEWS.ru со ссылкой на источник указало, что ножи заключенные приобрели в ИК-19 за 3 тыс. рублей. По крайне мере такие цены были три года назад. Кроме того, инсайдер сообщил, что в колонии был интернет и возможность достать алкоголь.
«Все там есть. И интернет есть, и ножи, конечно, и алкоголь. Ножи стоили три тысячи рублей за одну штуку, по крайней мере, три года назад был такой прайс. Продают сами сотрудники колонии, конечно же. Так что ничего удивительного», — поделился собеседник издания.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами