[18+]
6 сентября 2024 в 15:08

Запретить хоррор-квесты хотят в России

Депутат Госдумы Сергей Колунов обратился в Следственный комитет России с требованием полностью запретить хоррор-квесты в стране. Об этом сообщает RT.
Парламентарий заявил, что в стране происходят случаи, когда граждане травмируются на таких мероприятиях. В качестве примера он привел ситуацию в Стерлитамаке, где недавно три человека выпали из окна во время квеста.
«Предлагаем разработать дополнительные нормативные акты, регулирующие проведение квестов для лиц старше 18 лет и предусмотреть введение полного запрета на проведение хоррор-квестов», — указывается в обращении.
Депутат добавил, что за последние годы было выявлено свыше 9 тыс. нарушений на подобных квестах. На данный момент расследуется более 30 уголовных дел по ним, пишет «Сiбдепо».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонт