[18+]
16 сентября 2024 в 17:55

Путин записал всех казаков в резерв армии

Президент России Владимир Путин включил казачество в мобилизационный резерв Вооруженных сил. Указ об внесении изменений в Стратегию госполитики в отношении российского казачества на 2021 - 2030 годы опубликован на официальном портале правовой информации.
Также казаки могут быть записаны в резерв для воинских подразделений, находящихся в ведении других силовых ведомств. Внесение поправок связано с принятием в марте закона о создании казачьего мобилизационного резерва. Документом предусматривается заключение договоров с Минобороны для членов казачьих обществ.
Разработчики закона указали, что члены таких обществ имеют военную подготовку. При формировании мобилизационного резерва российское казачество отнесено к категории самых востребованных категорий граждан.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург