[18+]
16 сентября 2024 в 17:55

Путин записал всех казаков в резерв армии

Президент России Владимир Путин включил казачество в мобилизационный резерв Вооруженных сил. Указ об внесении изменений в Стратегию госполитики в отношении российского казачества на 2021 - 2030 годы опубликован на официальном портале правовой информации.
Также казаки могут быть записаны в резерв для воинских подразделений, находящихся в ведении других силовых ведомств. Внесение поправок связано с принятием в марте закона о создании казачьего мобилизационного резерва. Документом предусматривается заключение договоров с Минобороны для членов казачьих обществ.
Разработчики закона указали, что члены таких обществ имеют военную подготовку. При формировании мобилизационного резерва российское казачество отнесено к категории самых востребованных категорий граждан.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты