[18+]
24 сентября 2024 в 13:32

Мошенники начали обманывать россиян, ищущих работу

© ЕАН. Аферисты выдают себя за работодателей
Мошенники начали обманывать россиян, которые ищут работу. Аферисты прикидываются работодателями и выспрашивают у своих жертв информацию о паспортных данных и банковских картах, сообщает «Тюменская область сегодня».
О новой схеме мошенничества предупреждает департамент труда и занятости населения Тюменской области. В ведомстве рассказали, что мошенники ищут в интернете резюме граждан и звонят им с предложением о высокооплачиваемой работе. Они сообщают людям, что перед тем, как приступить к работе, надо скачать специальную платную программу, в которой им предстоит трудиться, или оплатить специальное обучение. В процессе беседы аферисты выспрашивают данные паспорта, номер банковской карты и получают доступ к средствам своей жертвы.
В департаменте просят тюменцев быть бдительными: добропорядочный работодатель всегда сам предоставляет все необходимое для работы, а вопросы задает исключительно о профессиональных навыках. «Если предлагают услуги по трудоустройству от имени центра занятости на платной основе, знайте: это мошенники», – сообщили в ведомстве.
 
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Масштабную коммунальную аварию устранили в КушвеВ Свердловскую область вернутся крепкие морозыВ екатеринбургском аэропорту массовая задержка рейсовЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвое