[18+]
17 декабря 2024 в 16:59

Найдена вторая Земля, где год длится 21 час

© Изучение объекта еще продолжается
Астрономы обнаружили экзопланету. Она по своим характеристикам напоминает Землю, но имеет ряд существенных отличий.
Новая планета чуть больше нашей, однако она почти в 8 раз тяжелее, что делает ее плотность сопоставимой со свинцом. Ученые подчеркивают, что это не означает, что планета действительно состоит из свинца — это лишь теоретическое предположение, основанное на расчетах, пишет «Сiбдепо».
Особенностью новой "второй Земли" является очень короткий год — он длится всего 21 час, а не сутки или дни. Эта аномалия помогает астрономам изучать происхождение планеты и понять, каким образом она могла сформироваться.
Научное открытие привлекает внимание как к плотности планеты, так и к условиям, при которых она вращается вокруг своей звезды. Исследования продолжаются, и ученые надеются получить дополнительные данные о составе и особенностях этого космического объекта.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург