[18+]
18 декабря 2024 в 09:40

В ООН поддержали решение России бороться с прославлением нацизма

© ЕАН / В ООН согласились с резолюцией России
Генеральная Ассамблея ОНН приняла резолюцию России по борьбе с героизацией национализма. За документ проголосовало почти 120 стран.
По информации «РИА Новости», ранее резолюцию одобрили в Третьем комитете Генассамблеи ООН. В документе странам рекомендуется принять меры в области законодательства, образования, прав человека для предотвращения пересмотра истории и итогов Второй мировой войны.
Кроме того, в указе осуждается проведение мероприятий, связанных с героизацией и пропагандой нацизма. Отдельно в тексте отмечена рекомендация о запрете любых торжественных чествований нацистского режима и его союзников.
Против принятия резолюции выступили 53 государства, среди которых США, Япония, Украина, Канада, Франция, Германия. Поддержали ее 119 стран. Это Аргентина, Армения, Бразилия, Египет, Индия, Ирак, Израиль, Казахстан, Мали, Мексика, Пакистан, Катар, Саудовская Аравия и другие.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После публикации ЕАН в Каменске-Уральском детсадам возвращают прежнее менюЧто изменится в жизни россиян с 1 мартаСвердловские студенты рассказали, почему откладывают рождение детейПредседатель Промышленного суда в Оренбурге ушел в отставкуНагрузка на свердловские молокозаводы выросла почти в два раза после введения карантинаВ Алапаевске закрыли кадетскую школу, сотрудники которой мыли посуду в туалете