[18+]
26 декабря 2025 в 16:19

Египетские отели отказались заселять одиноких мужчин

Элитные отели в Египте ввели запрет на проживание одиноких мужчин
© ЕАН. Портье
Несколько отелей в Египте ввели запрет на размещение и проживание мужчинам, путешествующим в одиночку. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Ограничения не носят массовый характер, а вводятся отдельными гостиницами из сегмента, ориентированного на семейный и парный отдых. «Как правило, такие решения принимаются на уровне конкретного отеля и могут пересматриваться в зависимости от сезона и загрузки», – рассказали в одной из турфирм.
По данным АТОР, одиноким мужчинам могут запретить останавливаться в таких отелях, как Rixos Premium Seagate 5*, Rixos Sharm El Sheikh 5*, Steigenberger Alcazar 5*, Rixos Premium Magawish Suites & Villas 5*, Meraki Resort Sharm El Sheikh (Adults Only) 5* и Meraki Resort 4*. По словам источников, для одиноких путешественников из ряда стран СНГ ограничения в вышеперечисленных местах размещения могут быть более строгими.
Ранее сообщалось, что туристы из России массово скупают туры в зарубежные страны для отдыха в Новый год. Среди фаворитов - ОАЭ, Таиланд, Египет, Вьетнам и Шри-Ланка.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Уникальные находки бронзового века из Аркаима и Аландского впервые покажут в ОренбургеНазваны две главные погодные аномалии марта в Челябинской областиАрестованный свердловский редактор Ura ru Денис Аллаяров признал винуЛидер группы «Чайф» присоединился к акции в поддержку тяжелобольного екатеринбуржцаОбвиняемые по делу о взрыве многоэтажки в Нижнем Тагиле отказались признавать винуРыбакам запретили тонуть на челябинских озерах с рыхлым льдом