Мама одного из пропавших в Египте екатеринбуржцев Никиты Таланова считает, что сын мог быть арестован за попытку сделать надписи или рисунки на древних пирамидах. Об этом женщина рассказала порталу Е1.RU.
«Сын выложил фото пирамид в 20:00 - и пропал. Есть вероятность, что они могут быть в полиции. Есть у них одно увлечение - граффити, они уличные художники. И у меня есть такие подозрения, что с этой целью они и поехали туда. Не уверена, конечно, но связаться с ними мы не можем никак», - рассказала E1.RU мама Никиты.
Ранее стало известно, что в Египте пропали двое туристов из Екатеринбурга – 27-летний Никита Таланов и 23-летний Владислав Ревенко. «Поехали по турпутевке в Египет – в Шарм-эш-Шейх. Самостоятельно сели на автобус. Поехали в Каир. Оттуда отзвонились, сказали, что все хорошо. Но с 26 января перестали выходить на связь», - рассказал отец Владислава.
Туристы отправились в Египет 21 января. Рейс, на котором молодые люди должны были вернуться в Екатеринбург, вылетел из Египта в ночь на 28 января. Однако ни Никита, ни Владислав не приехали в аэропорт.
«О пропаже екатеринбургских туристов узнали из СМИ. Родственники молодых людей в ведомство не обращались. Мы уже направили запрос в российское загранучреждение», - сообщил представитель МИД в Екатеринбурге Александр Харлов.

Двое туристов из Екатеринбурга пропали в Египте12 часов назад
